Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2016, 09:22

В Москве уволена судья, отпустившая наркомана, убившего свою семью

Оксана Крылова потеряла работу после того, как отказалась арестовывать за грабёж 29-летнего Игоря Р., который позже убил родную мать и отчима.

Трагедия на Чертановской улице произошла 28 декабря 2015 года. В квартире многоэтажного дома были обнаружены тела 50-летнего майора полиции Алика Гаджаева и его 52-летней супруги, сотрудницы управы Чертаново Центральное. Погибших нашли коллеги Гаджаева, которые приехали домой к дежурному, когда тот не вышел в свою смену.

В тот же день через пару часов оперативники задержали подозреваемого в убийстве 29-летнего Игоря Р., родного сына супруги Гаджаева.

У мужчины за плечами два срока — впервые он сел в тюрьму в 2004 году, а второй раз получил приговор за кражу в 2014-м.

Выяснилось, что Игорь Р. — наркозависимый. За неделю до убийства в поисках денег на очередную дозу он сорвал с родной матери золотые серёжки. После этого его отчим написал заявление в полицию о причинении вреда здоровью и попросил возбудить дело, но его переквалифицировали по статье «Разбой».

В суде по делу о краже серёжек следователь попросил арестовать Игоря Р. Но судья Оксана Крылова не прислушалась к нему и оставила обвиняемого на свободе. Спустя неделю после этого он убил мать и её супруга.

По информации Life News, после случившегося руководство столичной полиции пожаловалось начальству Мосгорсуда на Крылову. Женщину уволили, несмотря на большой опыт и выслугу лет. Хотя по официальной версии, она написала заявление по собственному желанию.

Близкие Оксаны Крыловой рассказывают, что Оксана сильно переживала из-за произошедшего.

— Выкинули её одним днём, несмотря на 20-летний опыт, — с сожалением сказал отчим судьи Крыловой Александр Борисович.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров