Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2016, 19:10

СМИ: Грузинских наёмников включили в батальон ВСУ «Киевская Русь»

По данным Минобороны ДНР, в ближайшее время отряд должен прибыть в Донбасс.

Украинские власти включили отряд грузинских наёмников в состав нацбата ВСУ «Киевская Русь», который в ближайшее время должен прибыть в Донбасс. Об этом сообщает агентство ДАН со ссылкой на Минобороны ДНР.

— Установлено, что грузинский отряд «Национальный легион» вошёл в состав 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». В настоящее время он находится в пункте постоянной дислокации — городе Киеве. В ближайшее время ожидается переброска его в зону конфликта, — сообщили в ведомстве.

По словам представителя Минобороны, это первый случай включения в состав ВСУ иностранных подразделений после подписания президентом Украины указа о службе в армии наёмников из других стран.

— Украинское руководство не имеет возможности отказать грузинским наёмникам в предложенной помощи, но и не может доверить им выполнение важных задач. Поэтому с долей некого сарказма Киев отправляет грузинское подразделение на усиление нацбатов только для выполнения задач по зачистке неугодного властям местного населения под населённым пунктом Мариуполь, — уточнил собеседник агентства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров