Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 03:20

Eagles of Death Metal дали первый концерт после терактов в Париже

По словам музыкантов, 16 февраля они вновь выступят во французской столице.

Американская рок-группа Eagles of Death Metal, во время парижского выступления которой террористы ИГИЛ* захватили заложников в ноябре 2015 года, впервые вышла на сцену после парижских событий. Концерт коллектива прошёл в Стокгольме и на сей раз обошёлся без инцидентов.

Eagles of Death Metal, Complexity. Debaser Medis Stockholm Sweden. #eaglesofdeathmetal #jessehughes #debasermedis #stockholm #livemusic

Видео опубликовано gellasthlm (@gellasthlm) Фев 13 2016 в 5:49 PST

В интервью одному из местных шведских телеканалов солист Джесси Хьюз заявил, что 16 февраля группа даст концерт в Париже, чтобы «закончить прерванное выступление».

— Это, наверное, будет самый счастливый, но одновременно самый тяжёлый выход на сцену. Мы начали со Стокгольма, чтобы немного подготовить себя к концерту в Париже, — сказал лидер рок-коллектива.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, которые организовали террористы-смертники.

Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав троих боевиков. При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан. В общей сложности жертвами терактов стали 129 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров