Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 10:37

Армия Сирии призывает группировки под Дамаском сложить оружие

Командование надеется ускорить процесс мирного урегулирования в регионе.

Главное командование Вооружённых сил Сирии обратилось ко всем участникам вооружённого конфликта под Дамаском, в Алеппо и в Дераа с призывом ускорить процесс разоружения и мирного урегулирования.

Фото: РИА «Новости», Валерий Мельников

— Командование сирийской армии призывает каждого, кто носит оружие в районах Дераа, Восточной Гуте, а также на востоке Алеппо, ускорить процесс разоружения для урегулирования ситуации и возвращения к нормальной жизни, — цитирует заявление командования РИА «Новости».

Вопрос мирного урегулирования в Сирии сегодня в телефонном разговоре подняли также Владимир Путин и Барак Обама. Президент России в очередной раз подчеркнул необходимость создать единый антитеррористический фронт и призвал отказаться от политики двойных стандартов. Он также отметил, что нужно наладить плотные рабочие контакты между представителями министерств обороны России и США, чтобы вести планомерную и успешную борьбу с ИГИЛ* и другими террористическими группировками в регионе.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров