Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 10:54

К кинофестивалю «Дух огня» в ХМАО приготовили медведя для Кустурицы

Сувенир для знаменитого режиссёра, выполненный из уральских самоцветов, сделали ювелиры из Екатеринбурга.

В феврале в Ханты-Мансийске пройдёт традиционный кинофестиваль Сергея Соловьева «Дух огня». В этом году почетным гостем конкурса станет Эмир Кустурица. Организаторы мероприятия заказали у уральских ювелиров подарок, который будет вручён режиссёру.

— Мы уже не первый год работаем с «Духом огня», организаторы доверяют нам. Поэтому, как только поступил заказ на изготовление сувенира для Эмира Кустурицы, у дизайнеров в голове тут же возник образ медведя, как, пожалуй, самого узнаваемого символа России. К тому же фестиваль проводится в Ханты-Мансийске, сердце тайги, царем которой и является косолапый, — рассказал генеральный директор ювелирного дома Виктор Моисейкин.

Бронзовая фигурка медведя красуется на подставке из трёх камней цветов российского триколора: белый мрамор, синий лазурит и красная яшма. Самоцветы скреплены встроенными в них мощными магнитами, и при желании конструкция разбирается. Благодаря этой конструктивной находке сувенирный медведь кроме эстетического удовольствия может использоваться хозяином и в практическом смысле, как визитница. Работа над проектом продолжалась четыре месяца, и сейчас сувенир практически готов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров