Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 13:40

Сирийские курды под обстрелом митингуют у границы Турции

В Дамаске действия Турции считают прямой поддержкой террористов.

Несмотря на угрозу для жизни, сирийские курды вышли на митинг против турецких арт-обстрелов на севере Алеппо. У границы собрались несколько десятков человек, в том числе женщины. В акции участвуют также представители гуманитарных организаций, в том числе Красного полумесяца.

В то же время, по информации корреспондента, военные сегодня могли наблюдать автобусы, подъезжавшие с турецкой стороны к самой границе. Предположительно, они подбирали террористов. Сообщается, что позже их встречали турецкие пограничники и отправляли вглубь страны.

Напомним, Анкара второй день продолжает наносить удары по приграничным сирийским территориям. Она бьёт по курдским Силам национальной самообороны, так как обеспокоена их продвижением в связи с успехами в подавлении ИГИЛ*. СНС в Турции считают террористической организацией, а в Сирии она фактически является союзником правительства Башара Асада в борьбе с боевиками ИГИЛ и других группировок.

США уже призвали Турцию прекратить обстрел позиций курдов и сирийцев в районе Алеппо.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров