Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 15:50

На предстоящей неделе в Москву вернётся зима

Сильных морозов не будет, но погода напомнит, что до весны ещё далеко.

На грядущей неделе погода в Москве и столичном регионе приблизится к февральской норме — температура воздуха пойдёт на понижение. Об этом LifeNews рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

— В феврале разговаривать о приходе весны очень рано. Предварительные прогнозы говорят о том, что уже в середине предстоящей недели столичный регион ждёт возвращение зимы, — сообщил он.

— Правда, каких-то экстраординарных морозов ожидать не стоит. Тем не менее погодный режим приблизится к своей норме. Мы ожидаем, что в конце рабочей недели, в следующие выходные в ночные часы в столичном регионе столбики термометров будут опускаться до отметок -5 — -10 градусов, а дневные часы будут от нуля до -5. Последняя декада февраля обещает быть всё-таки зимней, — добавил синоптик.

Стоит напомнить, что сегодня о неблагоприятных погодных условиях в столице жителей и гостей Москвы предупредило МЧС. С 11:00 до 22:00 часов в Москве ожидается мокрый снег, местами гололёд и порывы ветра до 12–17 м/с. Есть вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций.

Ведомство рекомендует жителям города соблюдать осторожность. Находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения, парковать авто вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций. Водителей просят соблюдать дистанцию на дорогах, а также не совершать резких маневров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров