Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 16:27

Стали известны имена лыжников, умерших во время гонки на Урале

По обоим случаям смерти на «Лыжне России» проводится проверка.

Двое мужчин скончались во время забега на «Лыжне России» на Урале. Первое несчастье произошло в Нижнем Тагиле. 56-летний Константин Легейда успел пробежать всего полтора километра и упал замертво. Дежурившие на лыжне врачи оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь, но спасти мужчину не смогли. Второй инцидент произошёл в Каменск-Уральском. 60-летний Евгений Бухаров также упал на трассе. Несмотря на все усилия, медикам не удалось его реанимировать.

— По обоим случаям смерти на «Лыжне России» проводится проверка, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александ Шульга.

Предварительная причина смерти погибших лыжников — тромбоэмболия легочной артерии. Известно, что оба мужчины давно увлекались лыжами, регулярно участвовали в заводских соревнованиях. Легейда работал на Уралвагонзаводе, а Бухаров — на литейном заводе в Каменске-Уральском.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров