Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2016, 17:14

Медведев заявил, что испытывает по поводу Сирии осторожный оптимизм

Российский премьер считает, что без объединения мирового сообщества САР ждёт продолжительная война.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что после мюнхенской конференции по безопасности он испытывает некоторый оптимизм по поводу положения Сирии. Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews.

Reuters

По словам премьера, к конференции он готовился с ощущением того, что ситуация «совсем сложная и тяжёлая» из-за разных позиций участников переговоров, однако это оказалось не так.

— Поэтому я испытываю осторожный оптимизм, что удастся наладить сотрудничество по этому вопросу. А оно критически необходимо, потому что если мы не объединимся по этой теме, то в Сирии будет бесконечная война, будут гибнуть люди, будет массированный поток беженцев в Европу, Европе придётся решать свои крайне сложные задачи, и самое главное — мы не сможем побороть терроризм, который является угрозой всей современной цивилизации, — заявил Медведев.

Он подчеркнул, что Россия, США и Евросоюз не должны глубоко погружаться в вопросы обеспечения переходного периода в Сирии, а лишь создавать благоприятные условия для начала этого процесса. И отметил, что прекращение боевых действий в Сирии должно быть поставлено в зависимость от того, как быстро все стороны сложат оружие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров