Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2016, 09:07

Дежурный ошибся и отправил поезд на ещё закрытую станцию «Саларьево»

Нештатная ситуация произошла в конце января.

Сегодня в московском метро открыли ещё одну станцию Сокольнической линии — «Саларьево». Однако до официального запуска там произошло ЧП. По ошибке одного из дежурных машинист поезда запутался в путях на ещё не открытой станции. Нештатная ситуация произошла в конце января.

Фото: РИА, А. Филиппов

Как выяснилось, в вечерний час пик на красной ветке из-за невнимательности работник метро перепутал маршруты и отправил поезд в неправильном направлении — к станции «Саларьево».

В какой-то момент поезд просто остановился из-за отсутствия напряжения на контактном рельсе. Тогда машинист и понял, что дежурный перепутал маршруты и направил его поезд на неверный путь к закрытой станции. На исправление нештатной ситуации потребовалось около получаса.

Из-за конструктивных особенностей станции «Саларьево» у сотрудников метрополитена получилось откатить сбитый с маршрута поезд на нужный путь.

Инцидент привёл к получасовому сбою движения на южном участке Сокольнической линии и отмене 14 поездов.

Проанализировав произошедшее, руководство метро сделало вывод, что сотрудники не готовы к запуску новых станций на красной ветке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров