Регион

Уведомления отключены

15 февраля 2016, 09:57

Личность смертника, взорвавшего пост ГИБДД, установят по фрагменту уха

Голову предполагаемого боевика обнаружили на месте теракта в 15 километрах от Дербента.

По данным источника LifeNews, для установления личности смертника, подорвавшего пост ГИБДД в Дербентском районе Дагестана, понадобится генетическая экспертиза. На месте теракта была обнаружена голова предполагаемого боевика, но визуальное опознание оказалось невозможным.

— Фрагмент уха предполагаемого смертника отправлен на генетическую экспертизу, только после этого можно будет говорить о личности преступника, — сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, теракт на стационарном посту полиции Джемикентский произошел в 9:05 утра по московскому времени. Сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2109 серебристого цвета для проверки, сразу после чего прогремел взрыв. На месте от полученных ранений скончались двое сотрудников полиции, ещё четверо правоохранителей и семеро гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. LifeNews публиковал список погибших и пострадавших. По предварительной информации, взрыв на посту организовали члены ДТГ «Южная».

Во время взрыва на посту также оказалась пассажирская газель, которая загорелась от взрыва. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, чтобы потушить пожар.

Ранее сообщалось, что владелец взорванного автомобиля утверждает, что в начале февраля продал «девятку» на рынке. Сейчас он даёт показания полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров