Регион

Уведомления отключены

15 февраля 2016, 11:35

В Уфе параолимпиец 3 дня не мог попасть домой из-за сломанного лифта

Члену сборной России по фехтованию Марату Юсупову пришлось все выходные ночевать на работе.

Член параолимпийской сборной России по фехтованию Марат Юсупов трое суток не мог попасть домой. Из-за неисправности лифт не ехал на шестой этаж, который и нужен колясочнику. Коммунальщики все выходные игнорировали просьбу Марата починить лифт, из-за чего спортсмену пришлось ночевать на работе.

— В течение этого времени я обращался и в аварийные, и в диспетчерские службы, но мне говорили, что вопрос на контроле, решается. Только после того как в рабочий день я позвонил в управляющую организацию «Уфалифт», в течение 5 минут приехал механик и устранил неисправность. В выходные дни диспетчерские и аварийные службы, начиная с пятницы, не могли должным образом прореагировать, — рассказал Марат.

Слова колясочника подтвердили его соседи.

— Три дня лифт не работал. Приходилось либо доезжать до пятого этажа и подниматься, либо ехать выше и спускаться на свой этаж оттуда. Звонили в службы, но, оказывается, они в выходные не оказывают таких услуг, — говорит жительница дома Наталья Бойкова.

После инцидента в организации «Уфалифт» Марату пообещали, что подобные ситуации будут брать под особый контроль.

Марат Юсупов является многократным чемпионом и призёром чемпионатов России, Европы и мира по фехтованию на рапире и сабле. Участвовал в двух Параолимпийских играх — в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012 год).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров