Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 09:12

За отставку Яценюка в Раде собрано более половины необходимых подписей

По регламенту, чтобы вопрос о прекращении полномочий главы кабмина составил повестку дня, депутатам нужно собрать 150 голосов.

Сегодня украинский кабмин отчитается перед депутатами Верховной рады о проделанной работе, а по итогам доклада парламент страны решит, продлевать ли полномочия действующего правительства и его главы — Арсения Яценюка, или запустить процесс роспуска кабинета министров.

Фото: Reuters

Тем временем в кулуарах Рады кипит работа по сбору подписей, необходимых для вынесения вопроса об отставке Яценюка на голосование. Согласно регламенту, депутатам необходимо собрать 150 голосов, чтобы судьба премьер-министра оказалась на повестке дня. Но, как стало известно, большинство подписей удалось собрать ещё до полудня, причём 79 из них принадлежат Блоку Петра Порошенко.

Фото: соцсети

Стоит отметить, что заседание Верховной рады Украины сопровождается масштабными акциями протеста за её стенами. Около 400 человек митингуют за отставку Яценюка и его кабмина у здания парламента. Демонстранты держат в руках флаги радикальной партии «Свобода» и других политических сил. Кроме того, участники акции принесли к зданию символическое чучело с портретом Яценюка, кроличьими ушами и надписью «Сеня».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров