Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 12:36

Хозяина собаки, покусавшей детей в школе на Алтае, оштрафуют

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту происшествия в школе № 2 города Заринска. ЧП произошло во время уроков: заблудившаяся собака ворвалась в школу и напала на детей. Пятеро учеников обратились в итоге за медицинской помощью.

— По данным следствия, в СОШ № 2 Заринска забежала небольшая собака средней породы, предположительно, пятимесячный щенок, которая покусала пятерых учащихся. Детям были причинены телесные повреждения в виде поверхностных ран.

— Школьникам оказана необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Усмирить молодого пса удалось завхозу школы. Он выгнал собаку на улицу, но на следующий день она снова напала на детей, уже во дворе жилого дома. На данный момент установлен владелец щенка, решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности.

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы, ответственных за безопасность учащихся и допустивших нахождение животного в помещениях образовательного учреждения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров