Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 15:41

Фанатам «Локо» не дали пронести имперские флаги на игру с турками

У входа на стадион «Шюкрю Сараджоглу» у российских болельщиков изъяли разрешённую ранее атрибутику.

Для болельщиков «Локомотива» матч с турецким «Фенербахче» начался со скандалов. Сначала фанатский автобус забросали камнями на подъезде к стадиону «Шюкрю Сараджоглу», а затем россиянам не дали пронести на игру имперский флаг, хотя ранее организаторы футбольного поединка согласовали этот момент с фан-клубом «Локо».

Речь идет об имперских знамёнах с символикой ФК «Локомотив», которые наряду с обычным клубным флагом составляют неизменную атрибутику болельщиков вот уже много лет. Особенно широко чёрно-жёлто-белые знамёна используются на матчах с представителями зарубежных клубов. В фанатской среде поясняют, что имперскими флагами с символикой клуба они не только выражают поддержку любимой команде, но и делают акцент на своём патриотизме и отдают дань истории.

LifeNews выясняет, кто конкретно изъял флаги у российских болельщиков, были ли это сотрудники полиции, охрана стадиона или организаторы матча со стороны противника. Мотивы такого решения также неизвестны.

Ранее сообщалось, что за сутки до матча в рамках 1/16 финала Лиги Европы лидеры фанатов турецкого клуба «Фенербахче» обратились к болельщикам «Локо» с неожиданным предложением. Пять дней назад при невыясненных обстоятельствах (официальная версия — сердечный приступ) в Стамбуле умер один из лидеров турецких «ультрас» — 43-летний болельщик клуба Сефа Калья. В память о своём предводителе фанаты «Фенера» захотели вывесить баннер на матче с российским клубом. К слову, то же самое они предложили сделать и фанатам «Локо», которые приехали вслед за своей командой в Стамбул, но идею российские болельщики не поддержали.

LifeNews будет вести текстовую трансляцию матча Лиги Европы, 1/16 — «Фенербахче» (Турция) — «Локомотив» (Россия). Начало в 20:00 мск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров