Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 16:09

Глава МЧС: Решение о сносе пятиэтажки в Ярославле примут завтра

Владимир Пучков проинспектировал ход аварийных работ на месте жилого дома, в котором рано утром во вторник прогремел взрыв.

Ход работ по разбору завалов на месте обрушившейся в Ярославле пятиэтажки лично проконтролировал глава МЧС России Владимир Пучков. Прибыв на место трагедии, он пообщался с аварийной бригадой спасателей, представителями местных властей, специалистами из сферы ЖКХ.

— Поисково-спасательная работа проведена на высоком уровне, я выражаю благодарность всем, кто работал в зоне ЧС. Спасибо коммунальщикам за то, что вовремя отключили энергетику, водоснабжение, газ, что позволило не допустить возникновения очагов возгорания, — сказал министр.

По словам Пучкова, семьи погибших и пострадавших получат обязательную адресную поддержку. Тех раненых, кому понадобится лечение в специализированных центрах, разместят в медучреждениях в ускоренном порядке. А уже завтра на повестке дня специалистов и местных властей встанет вопрос о дальнейшей судьбе самой пятиэтажки.

— Работает диагностическая система «Струна». Уже завтра МЧС России получит заключение о том, насколько необходимо сносить этот дом. Очень важно, чтобы решение принималось с учётом мнения жильцов, — отметил Пучков.

Напомним, сегодня в 4:20 утра на пульт экстренных служб поступило сообщение о взрыве бытового газа на улице Железнодорожной. На место происшествия прибыли пожарно-спасательные расчёты в количестве 8 единиц техники и 34 человек личного состава.

По предварительным данным, взрыв газа произошёл на четвёртом этаже пятиэтажки. Причиной взрыва могла стать неисправность газового оборудования.

Около полудня из-под завалов обрушившейся в Ярославле пятиэтажки спасатели достали тело ещё одной женщины. Таким образом, число жертв увеличилось до семи человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров