Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 17:28

Ляшко предложил Яценюку застрелиться самому или убить главу Нацбанка

Лидер Радикальной партии Украины не выбирал выражения, комментируя работу кабинета министров страны.

До позднего вечера в стенах Верховной рады Украины не утихают страсти в связи с обсуждением дальнейшей судьбы действующего кабмина страны во главе с Арсением Яценюком, собственно, как и судьбы самого премьера. Против правительства объединились даже непримиримые политические силы: Блок Петра Порошенко инициировал сбор подписей за его отставку при единодушном одобрении и фракции «Батьковщина», и радикальной партии страны.

Лидер последней из них — Олег Ляшко снова блеснул красноречием, выступая у трибуны в парламенте. Он посчитал, что отправить Яценюка в отставку было бы недостаточно. По словам Ляшко, ошибки действующего кабмина было бы справедливо смыть кровью.

— На вашем месте я бы или сам застрелился, или Гонтарёву бы застрелил (Валерия Гонтарёва — глава Нацбанка Украины. — Прим. ред.), — сказал Ляшко, комментируя работу правительства.

Помимо расправы над премьером партия Ляшко выступает за внеочередные выборы или переформатирование коалиции. Действовать, по словам главы радикалов, нужно очень быстро, поскольку в воздухе уже чувствуется запах шин.

— Понюхайте воздух, — заявил Ляшко, намекая на недовольство украинцев действующим правительством и перспективы повторения событий Евромайдана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров