Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 18:40

Боевики ИГИЛ забили камнями женщин, обвинив их в измене

Жертвы были сначала изнасилованы террористами, а затем обвинены в супружеской измене.

Боевики из террористической группировки ИГИЛ* забили до смерти четырёх курдских женщин камнями за супружескую измену.

Как сообщил информационному агентству ARA News активист курдов Раафат Зарари, боевики задержали женщин на прошлой неделе, а на следующий день их забили до смерти камнями на глазах у большой толпы людей в центре Мосула.

Другой активист — Абдулла Аль-Малла рассказал, что суд сразу приговорил женщин к смертной казни, не выслушав даже их объяснений. В свою очередь жертвы террористов заявляли, что сами боевики изнасиловали их.

— В своём решении шариатский суд избежал упоминания мужчин, причастных к изнасилованию. Судя по всему, жертвы были изнасилованы боевиками джихадистской группы ИГИЛ, а затем их забили до смерти камнями, обвинив в супружеской измене, — заявил активист курдов.

В последнем докладе о зверствах ИГ в Ираке, выпущенном ООН в прошлом месяце, говорится, что боевики «заставляют жителей Мосула регулярно собираться в общественных местах и смотреть на казни, налагаемые самозваными судами, включая обезглавливание и забивание камнями».

Мосул находится под контролем ИГИЛ. Город был захвачен террористической группировкой в июне 2014 года.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров