Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2016, 01:27

Глава МИД Северной Кореи посетит заседание ООН по правам человека

В прошлый раз он утверждал, что звучащие в адрес КНДР обвинения о нарушении прав человека основываются на ложных показаниях.

Министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён планирует посетить заседание Организации Объединённых Наций по правам человека, которое состоится в Женеве в конце февраля, и выступить на нём с речью. Об этом сообщает крупнейшее информационное агентство Республики Корея «Рёнхап».

О теме выступления главы внешнеполитического ведомства Северной Кореи пока ничего не известно. Однако на предыдущем заседании, которое он посещал, Ли Су Ён утверждал, что обвинения в нарушении прав человека в стране основываются на ложных и сфабрикованных показаниях.

Отметим, что 14 марта перед членами Совета намерен выступить специальный докладчик ООН Марзуки Дарусман, который представит отчёт о том, как в Северной Корее обстоит ситуация с соблюдением прав человека. Ранее он просил ООН официально уведомить северокорейского лидера Ким Чен Ына, что тот может предстать перед судом за преступления против человечества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров