Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2016, 13:33

Колючая любовь: ёж-альбинос отдал своё сердце дикобразихе

Животные познакомились 14 февраля и с тех пор мирно живут в одном вольере.

Ежа-альбиноса по кличке Фриджи подселили к дикобразихе Василисе 14 февраля. Колючие животные сразу подружились и теперь живут в одном вольере. Работники контактного зоопарка меж тем спешат отметить, что между животными возможна лишь платоническая любовь — о спаривании особей речь не идёт.

— В нашем контактном зоопарке лиса дружит с кенгуру, носуха дружит с козой, кролики сидят в одном вольере с морскими свинками, — рассказывает зоолог Татьяна Павлова. — Ёж и дикобраз — совершенно разные особи, у них разные размеры, и попытки спаривания мы не видели.

После подселения к дикобразихе в характере ежа наметились положительные изменения — он стал более покладистым и спокойным. Раньше, как типичный альбинос, Фриджи отличался совсем не кротким нравом: то и дело вырывался из рук и пытался убежать из клетки.

Дикобразиха же, напротив, становится более агрессивной: всякий раз, когда к вольеру подходят люди, Василиса распушает иглы, таким образом защищая своего маленького соседа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров