Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2016, 14:17

Мэрия Ярославля признала обрушившийся дом пригодным для жизни

Следует отметить, что окончательную судьбу пятиэтажки решит комиссия по чрезвычайным ситуациям в правительстве Ярославской области.

Мэрия Ярославля признала дом, в котором произошло обрушение, пригодным для жизни. Жильцы трёх подъездов смогут вернуться в свои квартиры. Взрывом была разрушена часть четвёртого, последнего подъезда с торца дома, износ первых трёх подъездов, по заключению экспертов, не превышает 60 процентов. По закону, чтобы здание признали ветхим и аварийным, износ должен составлять более 70 процентов.

— Это здание аварийным не признано, потому что изношенность дома не превышает нормы. Мэрия в свою очередь заключила договор с организацией, которая дополнительно проверит все несущие конструкции и фундамент, — рассказал LifeNews заместитель мэра Ярославля по социально-экономическим вопросам Игорь Блохин.

Следует отметить, что окончательную судьбу пятиэтажки решит комиссия по чрезвычайным ситуациям в правительстве Ярославской области.

Напомним, 16 февраля в 4:20 утра на пульт экстренных служб поступило сообщение о взрыве бытового газа на улице Железнодорожной. Причиной взрыва могла стать неисправность газового оборудования. Как удалось выяснить LifeNews, последнее техобслуживание дома проводилось около двух лет назад.

По последним данным, жертвами трагедии стали семь человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров