Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2016, 14:48

Сирийские военные убили главаря группировки «Аль-Нусра»

Ликвидирован гражданин Саудовской Аравии Абу-Кутаба Аль-Джазрауий.

На севере провинции Латакия сирийская армия продвигается в районе Джабаль Аль-Туркман. Во время боёв за высоту 642 был убит главарь местной ячейки террористической группировки «Аль-Нусра», гражданин Саудовской Аравии Абу-Кутаба Аль-Джазрауий. Об этом сообщает специальный корреспондент LifeNews в Сирии.

Тем временем отряды спецназа совместно с силами национальной обороны и подразделения «Соколы пустыни» начали штурм города Кинсабба на востоке провинции Латакия. В ходе боестолкновений ликвидировано 13 террористов из группировок «Ахрар аш-Шам» и «Фронт аль-нусра»*, 11 зданий перешли под контроль армии САР.

На юго-востоке провинции Хомс в это же время началась операция по освобождению города Аль-Карьятайн, который боевики ИГИЛ* захватили полгода назад. Во время штурма было уничтожено порядка 30 террористов. Ликвидирован также конвой из 50 человек, следовавший из Ракки в сторону Аль-Карьятайна.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров