Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2016, 07:51

В Минобороны подтвердили информацию об отравлении курсантов в Твери

Причину произошедшего в суворовском училище выясняют медики и специалисты Санэпидемнадзора.

Министерство обороны РФ подтвердило информацию о том, что накануне, 17 февраля, в Тверском суворовском военном училище отравилась группа курсантов.

— После проведения первичного осмотра все обратившиеся за помощью суворовцы были оперативно направлены для обследования в городские лечебные учреждения, где в настоящее время находятся под наблюдением врачей. Их состояние здоровья стабильное, удовлетворительное, — отметили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Там добавили, что остальные воспитанники, контактировавшие с заболевшими, находятся под наблюдением врачей на территории училища.

По предварительной информации, причинами недомоганий воспитанников могли стать нарушения технологии приготовления пищи сотрудниками компании, обеспечивающей питание суворовцев по аутсорсингу.

— Для выявления возможного источника заболевания в Тверском СВУ работает группа военных медиков и специалистов Санэпидемнадзора, — сообщили в военном ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров