Регион

Уведомления отключены

18 февраля 2016, 09:22

Журналистку Катю Гордон ограбили в центре Москвы

Она считает, что кража связана с её профессиональной деятельностью правозащитницы.

Грабители разбили окно внедорожника Кати Гордон и вытащили из салона сумку стоимостью 40 тысяч рублей. Притом в ней находилась косметичка, содержимое которой владелица оценила в 10 тысяч рублей. А также внутри был сборник стихов авторства Гордон.

— Женщина обратилась с заявлением в отдел полиции по Пресненскому району. Она сообщила, что припарковала машину возле ювелирного завода на Профсоюзной улице, а вернувшись, увидела разбитое стекло, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Общий ущерб составил 52 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает подозреваемых. Отметим, что сама журналистка связывает кражу со своей профессиональной деятельностью.

— Машина стояла на платной охраняемой стоянке. Мне, конечно, лестно, что забрали мои стихи, но особый материальный ущерб мне не причинён. Думаю, что это связано с моей профессиональной деятельностью — неоднократно поступали угрозы из-за дел, которые ведёт моя юридическая компания, — заявила Гордон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров