Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2016, 11:43

Неопознанные беспилотники подожгли склады боеприпасов на Украине

В Генштабе страны заявили, что неизвестные устроили диверсию, сбросив на хранилища с воздуха зажигательные смеси.

Начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв в эфире одного из местных телеканалов заявил, что неизвестные сбросили на склады боеприпасов в Запорожской области зажигательные смеси с беспилотников.

— Вчера, в районе 20:20, начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта. В результате разрыва этих зажигательных объектов возникло около 50 очагов возгорания, — уточнил Селезнёв.

Селезнёв также уточнил, что борьба с беспилотниками, которые периодически действовали над территорией объекта, шла почти три часа, что исключает возможность несчастного случая.

— Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, стрелковое оружие, но всё происходило в тёмное время суток, зафиксировать было сложно, — пояснил он, добавив, что информации о сбитых летательных аппаратах у него нет.

В результате инцидента пострадал один человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров