Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2016, 06:02

В Калифорнии сегодня представят космический корабль

Церемонию, на которой подемонстрируют SpaceShipTwo, как ожидается, посетит знаменитый учёный Стивен Хокинг.

SpaceShipTwo — новый частный космический корабль, который, как планируется, будет возить богатых клиентов в путешествия в космос. Отметим, что Стивену Хокингу, почётному гостю церемонии, на которой представят образец, уже преподнесли бесплатный билет.

Но воспользуется ли им профессор, остаётся под вопросом. Напомним, что первый корабль этой серии потерпел крушение полтора года назад: через несколько минут после старта один из двигателей разрушился. Тогда при крушении погиб один из пилотов.

— Новый корабль практически такой же, как старый, но в нём множество небольших изменений. Мы внимательно изучили крушение, которое произошло в октябре 2014-го. И теперь в новом корабле есть специальный прибор, который не допустит повторения катастрофы, — сказал пилот Дэвид Маккей.

В этот раз новому экипажу разрешили участвовать в разработке второго корабля. Отметим, что теперь пилоты и инженеры уверены, что всё пройдёт хорошо. Первые испытания подтверждают их ожидания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров