Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2016, 06:28

«Кибер-Беркут»: Украина планирует сорвать референдум в Нидерландах

Хакеры раздобыли документы, в которых глава Службы внешней разведки якобы запрашивает у Петра Порошенко разрешение повлиять на результаты голосования.

Группировка украинских хакеров «Кибер-Беркут» уличила Службу внешней разведки страны в разработке мероприятий, направленных на срыв референдума о целесообразности вступления Украины в ЕС, который должен состояться в Нидерландах 6 апреля. В распоряжении интернет-активистов оказались документы под грифом «Совершенно секретно», в которых глава разведслужбы запрашивает у президента Петра Порошенко разрешение повлиять на результаты голосования, в том числе путём подкупа голландских чиновников.

Фото: http://www.cyber-berkut.ru/

— В целях содействия национальным интересам Украины для изменения общественной позиции населения Королевства Нидерландов кажется целесообразной реализация комплекса мероприятий, направленных на срыв референдума, — говорится в документе, предоставленном украинскими хакерами.

Согласно этим данным, официальный Киев планирует «проведение активных действий с вовлечением агентурных позиций в украинском обществе Нидерландов и общественных организациях этой страны» и прорабатывает варианты подкупа региональных чиновников для «бюрократизации процесса организации референдума».

Отметим, на данный момент Нидерланды являются единственным членом Евросоюза, который не ратифицировал соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров