Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2016, 09:20

Маршрутка насмерть сбила школьника на пешеходном переходе в Омске

Микроавтобус протащил третьеклассника более 10 метров.

Авария произошла на пересечении улиц Омская и Куйбышева в Омске. «Газель», следовавшая по маршруту ЖД Вокзал — 3 Разъезд, сбила десятилетнего Никиту А., когда он возвращался из школы. Как сообщили очевидцы происшествия, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Пользователи приложения LifeCorr прислали видео с места ДТП.

В результате аварии школьник получил множественные переломы и черепно-мозговую травму. На место была вызвана детская реанимация, но довезти Никиту до областной клинической больницы живым врачам не удалось — в пути у мальчика остановилось сердце.

— Никита перешёл к нам в школу из 48-й школы только в этом сентябре. Очень способный ребенок, сообразительный, общительный, — рассказала директор школы, где учился Никита. — Обычно утром и вечером многих детей встречают, а днём они сами могут дойти, особенно если рядом. Сегодня он с другом пошёл к бабушке сразу после занятий.

Мама школьника работает воспитателем в детском саду. Узнав о трагедии, она приехала в ОКБ, но увидеть сына живым уже не успела.

В отношении водителя маршрутки сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров