Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2016, 10:58

Жена угрожавшего самоподжогом мужчины: Нас довели до отчаяния

Супруга Олега Д., который облил себя бензином из-за конфликта в МФЦ, рассказала о причинах случившегося.

Елена, жена Олега Д., сообщила, что их семья находится в тяжёлом положении. У них пятеро детей, трое из них несовершеннолетние, один из которых инвалид. По её словам, они с мужем три года обивали пороги разных ведомств, но реальной помощи не добились.

— Так получилось, что муж был доведен до отчаяния. Мы оказались загнаны в угол, — сказала женщина.

Олег получил отказ в бесплатном питании для детей, и это стало последней каплей. Он вернулся домой, взял канистру и снова ушёл, как сообщила его супруга. Елена объяснила, что для них сложно тратиться на школьное питание, поскольку семья живёт на съёмной квартире и на это уходит большая часть средств. Но они всеми силами выкраивают деньги для детей.

— Если каждый обед по сто рублей, а ещё завтраки… Для нас это ощутимая сумма, — призналась она.

При этом Елена заверила, что показания свидетелей о том, что Олег угрожал подорвать гранату, не соответствуют действительности.

— Никакой гранаты у него не было, это неправда. Он пошёл туда с канистрой с бензином, — заверила многодетная мать.

Её муж Олег провел некоторое время облитый горючей жидкостью на холоде. Сразу после задержания его передали медикам, а затем госпитализировали.

— Врачи поставили ему «переохлаждение», отвезли в больницу. Поеду к нему, — сказала Елена.

Она добавила, что после случившегося с ней на связь вышли городские власти и пообещали оказать всю необходимую помощь их семье. Елена подчеркнула, что им просто пришлось идти на крайность, и попросила понять поступок её супруга.

Напомним, инцидент произошёл сегодня, 19 февраля, в Приморском районе Северной столицы. 45-летний многодетный отец, облившись бензином, требовал, чтобы приехали сотрудники телевидения. Его обезвредили правоохранители и спасатели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров