Регион

Уведомления отключены

20 февраля 2016, 09:20

Биатлонист сборной России сделал предложение украинской спортсменке

Избранницей спортсмена Тимофея Лапшина стала биатлонистка, защищающая цвета украинского флага, Ольга Абрамова, фигурантка допингового скандала.

28-летний российский биатлонист Тимофей Лапшин сделал предложение своей возлюбленной 27-летней Ольге Абрамовой, выступающей за сборную Украины. В День всех влюблённых — 14 февраля — жених преподнёс своей новоиспечённой невесте элегантное кольцо с бриллиантами. Впрочем, точная дата свадьбы пока неизвестна. Вероятнее всего, что торжество состоится нынешним летом, когда у спортсменов завершится сезон.

Фото: соцсетиНапомним, что Ольга Абрамова приняла решение сменить «биатлонное гражданство» в 2012 году, поскольку не была востребована в национальной команде России. Некоторое время назад спортсменка была обвинена в употреблении допинга и временно отстранена от соревнований.

В пробе «А» биатлонистки был обнаружен препарата «Милдронат». В результате проверки было установлено, что Абрамова принимала лекарство по медицинским показаниям и согласно назначению врача, однако с 1 января 2016 года «Милдронат» был внесён в список запрещённых. Позже Абрамова отказалась от вскрытия пробы «Б».

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Штаб сборной Украины тем временем готовит документы для её защиты. В сезоне 2015/16 Абрамова уже не выступит. Сейчас биатлонистка уехала из расположения сборной Украины в Россию, где продолжит восстанавливаться после болезни.

Биатлонистка Абрамова является бронзовым призёром Кубка России в гонке преследования и трёхкратной чемпионкой мира по летнему биатлону. В свою очередь, её избранник Лапшин дважды становился призёром чемпионата Европы и один раз выиграл серебро в преследовании на чемпионате мира. В текущем сезоне он принял участие в двух этапах Кубка мира, по результатам которых не смог закрепиться в основной сборной и был отправлен во вторую команду, которая участвует в розыгрыше Кубка Европы.

Стоит отметить, что ранее Абрамова также выступала за сборную России, где и познакомилась со своим будущим женихом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров