Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2016, 10:15

В Карелии стартует этап Кубка мира по зимним ралли-рейдам

Единственный в первенстве заезд по снегу и льду «Северный лес – 2016» пройдёт в Сортавале.

В Карелии состоится один из самых зрелищных этапов трёхдневного состязания «Северный лес». Экипажам команд предстоит пройти по трассе со снегом и льдом. Остальные этапы соревнования проходят в более мягком климате.

Старт у гонщиков будет завтра, 21 февраля, а сегодня механики и шофёры заканчивают подготовку внедорожников.

Между тем сами гонщики утверждают, что снег им не помешает. Они надеются, что не будет дождя, из-за которого может размокнуть трасса. Пока зарегистрировалось более трёх десятков экипажей.

— Самые экзотические две страны, которые представляют участники – это Бразилия и Венесуэла, — сказал Роберт Санакоев, спортивный комиссар. — Это для нас самих так удивительно и приятно. Гонщики из Финляндии, Латвии, Польши знакомы со снежными трассами. А вот Венесуэла и Бразилия — другое дело.

По его словам, интересно, что большинство гоночных внедорожников не оборудованы печками. Многим экипажам специально для этого заезда пришлось конструировать дополнительные обогреватели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров