Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2016, 13:11

Саакашвили не нашёл сходства между Яценюком и Тэтчер

Губернатор Одесской области похвалился, что знал «железную леди» лично.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили раскритиковал заявление своего политического оппонента, украинского премьера Арсения Яценюка, который сравнил себя с Маргарет Тэтчер. По его словам, низкий рейтинг не является для главы кабмина весомым основанием, чтобы сравнивать себя с «железной леди», которая оставила весомый след в истории.

Фото: Reuters

— Я лично знал Маргарет Тэтчер. Я встречался много раз с Маргарет Тетчер. Я хочу подчеркнуть, что Арсений Петрович ничего общего не имеет с Маргарет Тэтчер. И более того, если Тэтчер поменяла ситуацию к лучшему, то этот человек непопулярен, потому что он возвращает ситуацию обратно, — заявил Саакашвили в одном из политических ток-шоу, попутно похваставшись знакомством с единственной женщиной-премьером в истории Великобритании.

Накануне Арсений Яценюк заявил, что сравнил со своими рейтинги Маргарет Тэтчер во время её правления, а также с уровнем поддержки Бальцеровича, Коморовского и Квасьневского во время проведения ими сложных, непопулярных реформ.

— Один в один картинка, — отметил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров