Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2016, 19:53

Главный приз на 66-м Берлинале получил фильм «Огонь в море»

Документальная картина итальянского режиссёра Джанфранко Рози рассказывает о жизни на острове Лампедуза

Фильм «Огонь в море» получил главный приз на 66-м Берлинском кинофестивале. Об этом сообщается в официальном "Твиттере" премии. Документальная картина итальянского режиссёра Джанфранко Рози рассказывает о жизни на острове Лампедуза, куда с начала 2000-х годов прибывают беженцы на пути в европейские страны.

Фото: Reuters

66-я церемония вручения премий Берлинского фестиваля проходила с 11 февраля в немецкой столице, претендентами на высшую награду были 18 кинокартин.

Гран-при получил фильм «Смерть в Сараево» боснийского режиссера Даниса Тановича. «Серебряный медведь» за режиссуру достался Миа Хансен Лов за фильм «Будущее» с Изабель Юппер в главной роли.

Лучшим актёром стал тунисец Мажид Мастуро, исполнивший главную роль в фильме Мохаммеда Бен Аттиа «Хеди», а лучшей актрисой - датчанка Тирне Дирхольм за роль в фильме Томаса Винтерберга «Коммуна».

Приз Альфреда Бауэра за открытие новых горизонтов в кино получил филиппинец Лав Диас, снявший 8-часовой фильм «Колыбельная скорбной тайны».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров