Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2016, 09:00

На майдане произошло столкновение между протестующими и полицией

По данным местных изданий, пострадавших в результате инцидента в центре украинской столицы нет.

В Киеве на центральной площади около стелы Независимости произошло столкновение между протестующими и правоохранителями, сообщают местные СМИ. По информации изданий, пострадавших в результате инцидента нет.

— К Дому профсоюзов подъехал грузовик, в котором, по предварительной информации, было оборудование для сцены. Как только грузовик подъехал, к нему подбежали около 100 человек от стелы. Но правоохранители заблокировали этот грузовик. Произошло столкновение. Пострадавших нет. Спустя минут десять грузовик сдал назад и поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к Стеле, а правоохранители ушли, — сообщает корреспондент телеканала 112 с места событий.

Напомним, накануне на майдане произошла потасовка между митингующими и бойцами нацгвардии. Активисты намеревались пронести на площадь палатки, чтобы устроить там лагерь и переночевать в нём. Ранее у стелы Независимости зажгли костры.

Добавим, 20 февраля одетые в камуфляж люди закрылись в актовом зале отеля «Казацкий» и сделали его своим штабом. Как передаёт ряд изданий, сегодня радикалы призвали украинцев собраться на майдане для проведения «народного вече».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров