Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2016, 15:48

На «народное вече» в центре Киева вышло больше 1000 человек

Манифестанты заявляют о недоверии действующим властям Украины.

Радикальные активисты вышли на «народное вече» на главную площадь украинский столицы. По данным РИА «Новости», сейчас на майдане собралось больше 1000 человек.

Как передает издание, сторонники организации «Революционные правые силы» устанавливают новые палатки на майдане, в бочках горит огонь. Обстановка на акции спокойная, манифестанты заявляют о недоверии действующим властям. Также они намерены создать «общественное правительство», которое, по их словам, позднее должно стать «национальным правительством».

Акция началась с исполнения гимна Украины и молитвы, которую прочитали священники.

Напомним, накануне на майдане Незалежности произошла потасовка между митингующими и бойцами нацгвардии. Активисты намеревались пронести на площадь палатки, чтобы устроить там лагерь и переночевать в нём. Ранее у стелы Независимости зажгли костры.

Добавим, 20 февраля одетые в камуфляж люди закрылись в актовом зале отеля «Казацкий» и сделали его своим штабом. Сегодня радикалы призвали украинцев собраться на майдане для проведения «народного вече».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров