Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2016, 23:00

Михаил Саакашвили: Арсений Яценюк должен уйти из правительства

С таким заявлением глава Одесской области выступил в интервью грузинскому телеканалу.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен покинуть свой пост. Об этом заявил в интервью грузинскому телеканалу Rustavi 2 губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. По его мнению, Украине необходима смена власти, так как страна нуждается в сильных лидерах.

Фото: Reuters

— Наша главная задача — заставить нынешнюю правящую элиту сдвинуться с места и уступить место новым людям. И эти новые люди будут принимать участие в выборах. Наши нынешние противники мне очень напоминают коррумпированных чиновников во времена Шеварднадзе. У них тот же стиль, — сказал он. — Яценюк должен уйти. И не потому, что я хочу на его место, а потому, что невозможно на Украине иметь антинародное правительство, которое выражает интересы коррумпированных чиновников.

В то же время губернатор Одесской области оценил президента Украины Петра Порошенко как «политика высокого уровня».

— Сравнивать Порошенко с Яценюком просто смешно. Президент хочет проводить реформы, и это его большой плюс. Мы, команда грузинов, находимся здесь только благодаря Петру Порошенко, — добавил Саакашвили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров