Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2016, 05:23

Установлены личности погибших на Байкале матери и дочери

Иномарка, в салоне которой находились женщина с ребёнком, провалилась под лёд.

Установлено, что накануне вечером на лёд озера Байкал в районе мыса Улирба в Ольхонском районе Иркутской области выехал микроавтобус «Тойота-Вокси». В 50 метрах от берега лёд толщиной всего четыре сантиметра провалился и машина ушла на дно. Мужчина, который управлял иномаркой, смог выбраться и спастись. В салоне остались женщина и ребёнок. Они погибли.

— Глубина в этом месте составляет всего 2 метра. От крыши машины до поверхности воды немногим меньше полуметра. Женщина и ребёнок не смогли покинуть салон и погибли, — сообщили спасатели, которые работали на месте происшествия.

Подъёмом машины из воды занимались специалисты Сахюртинского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда. Около полуночи иномарку извлекли на поверхность.

Внутри обнаружены тела Томиловой Натальи 1979 года рождения и её дочери Евы К. 2007 года рождения. По факту гибели двух человек СУ СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

Известно, что в этот вечер семья искала место, чтобы отдохнуть на одной из турбаз популярного среди туристов Малого моря. Предполагается, чтобы сократить дорогу, люди поехали по запрещённому для движения транспорта участку озера с тонким льдом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров