Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2016, 14:04

Китуашвили создаёт движение «Люди» на базе «Смотры.ру» и «Стопхама»

Дмитрий Чугунов рассказал о совместных с лидером московских стритрейсеров планах по созданию нового общественно-политического объединения.

На базе движения «Стопхам» и площадки Эрика Китуашивили «Смотра.ру» будет создано новое общественно-политическое движение под названием «Люди». Об этом LifeNews заявил лидер стопхамовцев Дмитрий Чугунов.

— Мы с Эриком на протяжении последних трёх месяцев готовили и анонсировали создание общественно-политического движения. Несмотря ни на что мы продолжим эту работу, — сказал Чугунов.

Как объясняет Чугунов, главный принцип движения — это стремление решать проблемы каждого отдельного человека общими усилиями без помощи государства. Уже сейчас, говорит лидер «Стопхама», желающих присоединиться к «Людям» насчитывается несколько сотен тысяч человек.

— Посыл движения очень простой: это принцип взаимопомощи, когда люди скидываются информационными, финансовыми и технологическими ресурсами для решения своих вопросов и не просят помощи у государства, — объяснил лидер «Стопхама».

Напомним, Тверской районный суд Москвы сегодня приговорил основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили к двум месяцам ареста. Позднее ему было предъявлено обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере одной из страховых компаний. Сам Китуашвили связывает свой арест с новым фильмом о коррупции в московской ГИБДД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров