Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2016, 15:23

В Москве следователь задержан за получение взятки от коллеги

Татьяна Козлова получила 1,3 миллиона рублей за помощь в решении проблем по службе.

33-летний следователь СО ОМВД по Обручевскому району Татьяна Козлова задержана на севере Москвы по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Как полагает следствие, она получила 1,3 миллиона рублей от своей коллеги из ОМВД «Котловка» за положительное решение вопроса о дальнейшей работе в полиции.

По версии следователей, в апреле 2015 года капитан Татьяна Козлова узнала о том, что у коллеги серьёзные проблемы по службе. Последняя вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, полагая, что срок давности преступления истёк. Но позже прокуратура усмотрела в этом нарушение и вернула материалы на доследование.

Тогда Козлова, ссылаясь на свои связи в руководстве, пообещала за денежное вознаграждение в 1,5 миллиона рублей исправить ситуацию. В течение месяца капитан получила 1,3 миллиона, однако проблемы коллеги решать не спешила. В итоге следователь из ОМВД «Котловка» обратилась в УСБ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров