Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2016, 23:04

Италия разрешила США отправлять с Сицилии дроны на борьбу с ИГИЛ

Впрочем, пока речь идёт об использовании беспилотников сугубо для решения оборонительных задач.

Италия разрешила коалиции использовать свою авиабазу на острове Сицилия для отправки беспилотников на борьбу с ИГИЛ (запрещена в России. — Прим. LifeNews) в Северной Африке. Об этом, как сообщает агентство Reuters, заявил представитель Министерства обороны страны.

Фото: Reuters

Речь идёт об авиабазе Сигонелла, которая принадлежит Италии, но находится под контролем Соединённых Штатов. На протяжении последнего года американские военные убеждали своих итальянских коллег, чтобы те позволили им использовать базу в качестве стартовой площадки для запуска дронов, и вот, наконец, разрешение было дано.

При этом подчёркивается, что в достигнутом соглашении речь идёт сугубо о оборонительных задачах, которые будут решаться с помощью беспилотников, но не о наступательных действиях. При этом США, как сообщает Wall Street Journal, надеются убедить Италию разрешить им использовать дроны и для атак на позиции боевиков в Ливии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров