Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2016, 10:06

Под Москвой состоялись соревнования по страйкболу «Защитник Отечества»

В меткости и стрельбе состязались 20 команд из пяти регионов России.

В подмосковных Мытищах состоялись командные тактические соревнования среди страйкболистов «Защитник Отечества», приуроченные к празднованию 23 февраля. За звание самых метких спорили коллективы из московского региона, Курска, Пензы и Крыма. Стрельбу вели, не жалея патронов из действующих образцов вооружения: от пистолетов до снайперских винтовок.

— Мы держали до последнего регистрацию, и когда открыли, за несколько часов зарегистрировались 20 команд, — рассказывает представитель Федерации страйкбола России Денис Левчук. — Ещё несколько хотели зарегистрироваться, но все места были распределены.

Организаторы придумали настоящий квест для участников состязаний. Они связали все испытания между собой, а главной целью стало уничтожение вымышленных лидеров наркомафии в их подпольной лаборатории. Согласно легенде, штурмовая группа из двух человек врывается в нарколабораторию. Первый боец защищает себя и своего напарника специальным щитом и поражает три мишени пистолетом «Глок». По оставшимся преступникам ведёт стрельбу его напарник, он вооружён пистолетом-пулемётом системы «Витязь». Количество мишеней зависит от того, как раньше отстрелялся снайпер.

Для второй штурмовой группы задание усложняется.

— Проходит элемент ночной стрельбы. Для новичков достаточно сложный, но он максимально приближен к занятиям, которые проводятся в подразделениях, — рассказал один из организаторов.

Также участники ликвидировали террористов, оказывали помощь своим раненым товарищам. Все задания выполнялись на время.

— С огнестрельным оружием мы ещё не работали, для нас это новинка,— делится впечатлениями Алексей Ерышев. — Мы показываем максимальные результаты, стараемся достичь лучшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров