Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2016, 13:06

Мария Захарова написала стихи, посвящённые погибшим в Сирии лётчикам

Официальный представитель внешнеполитического ведомства поблагодарила за службу российских военнослужащих в День защитника Отечества.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила военных с Днём защитника Отечества и поблагодарила за службу. На своей странице в «Фейсбуке» она опубликовала стихи собственного сочинения, посвящённые погибшим в Сирии российским лётчикам.

— Честно скажу, эта история во мне что-то перевернула. Как будто она теперь всегда со мной. Сегодня я не столько всех поздравляю, сколько благодарю. Спасибо! И не судите строго — это не стихи, это от души:

24 ноября 2015 года

Помянем, братья, тех,
Кто мир собой закрыл,
Про личный свой успех
Для нас навек забыл.

Помянем их мольбой,
Что бы простили те,
Кто нас не взял с собой,
Оставив на земле.

Помянем их стократ
И рюмкой, и слезой,
И горечью наград
За их прощальный бой.

Помянем стоя все,
Склонившись над травой.
Они ушли там, где
Свет прячется за мглой.

Протянем руки к тем,
Глаза чьи слёз полны,
Чей дом осиротел
От ужаса Беды.

Помянем их, прошу,
Помянем миром их,
Погибших за страну,
За честь и за своих.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Штурману бомбардировщика Константину Мурахтину удалось спастись. Мурахтин, сумевший выжить в результате нападения турецких ВВС, заявил, что после выписки из медучреждения будет просить о возвращении в строй, чтобы «вернуть должок» за убитого командира.

Олег Пешков был убит во время спуска на парашюте после катапультирования. Его расстреляли с земли боевики-туркмены. В ходе спасательной операции выжившего штурмана погиб морской пехотинец Александр Позынич.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров