Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 00:46

МИД Сирии: Режим прекращения огня не должен стать выгодным террористам

Во внешнеполитическом ведомстве страны отметили, что достигнутое соглашение очень важно для приостановления кровопролития.

Представители Министерства иностранных дел Сирии заявили, что нельзя допустить, чтобы боевики ИГИЛ* и других террористических группировок, орудующих на территории страны, использовали с выгодой для себя режим прекращения огня.

Фото: Hosam Katan / Reuters

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, насколько важно достигнутое соглашение о приостановлении огня. Вместе с тем там подчеркнули, что сирийские вооружённые силы оставляют за собой право ответить на любые действия и нарушения, способные привести к гибели солдат и мирного населения.

Напомним, режим прекращения огня в Сирии вступает в силу с 27 февраля. Об этом в минувший понедельник, 22 февраля, объявил президент России Владимир Путин после разговора со своим американским коллегой Бараком Обамой. При этом российский лидер подчеркнул, что ВКС РФ продолжат нанесение авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ и «Джабхат ан-нусры»*.

* Организации запрещены в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров