Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 01:12

ВОЗ: Олимпиада в Бразилии будет безопасной для атлетов и зрителей

Глава международной организации не сомневается, что к моменту начала Игр проблема распространения вируса Зика не будет стоять так остро.

Директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что Бразилия предпринимает все возможные усилия в борьбе с вирусом Зика, чтобы сделать предстоящие Олимпийские игры безопасными для спортсменов и болельщиков.

Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен. Фото: Reuters

— Я хочу заверить вас, что правительство работает в тесном сотрудничестве с международным олимпийским движением, с местным оргкомитетом, поддерживаемым ВОЗ, чтобы убедиться, что у нас есть очень хороший план работы. Люди, которые приедут сюда в качестве гостей и спортсмены получат максимальную защиту, в которой они нуждаются, — приводит слова Чен агентство Reuters.

Лихорадка Зика считается не смертельным заболеванием, однако вирус опасен для беременных женщин, поскольку вызывает у плода микроцефалию, приводящую к умственной отсталости. Для борьбы с распространением лихорадки власти Бразилии намерены использовать специальные устройства, облучающие переносчиков вируса — комаров — и делающие их бесплодными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров