Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 07:59

ООН приветствует заявление США и России о перемирии Сирии

В организации подчёркивают, что снижение напряжённости в регионе позволит обеспечить доставку гуманитарной помощи в САР всем нуждающимся.

Координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О'Брайен на встрече с замглавы МИД РФ Геннадием Гатиловым высказался в поддержку совместного решения Москвы и Вашингтона о сирийском урегулировании. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Фото: Reuters — Стивен О'Брайен высказал удовлетворение в связи с принятием совместного заявления Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии о прекращении боевых действий в этой стране. Подчеркнул, что такой шаг, при условии соблюдения перемирия всеми сторонами межсирийского конфликта, позволит в том числе обеспечить доставку гуманитарной помощи нуждающимся, — отмечается в сообщении.

Напомним, вечером 22 февраля Владимир Путин объявил, что в ходе телефонного разговора с Бараком Обамой договорился о прекращении огня в Сирии. Соглашение вступает в действие уже с 27 февраля, при этом оно не касается группировок ИГИЛ*, «Джабхат ан-нусра»* (запрещены в России. — Прим. LifeNews) и других запрещённых Советом Безопасности ООН террористических организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров