Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 10:52

Саудовская Аравия приветствует предложение РФ и США по Сирии

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с королём Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Эр-Рияд готов к совместной работе по реализации договорённостей, которые Россия и США достигли по Сирии. Об этом сообщили в Кремле по итогам телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Фото: Reuters— Президент России обстоятельно разъяснил суть предложений, выдвинутых в совместном заявлении России и США по урегулированию в Сирии.

Король Саудовской Аравии приветствовал достигнутые договорённости, выразил готовность к совместной с Россией работе по их реализации. Условлено о продолжении контактов на этот счёт, — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее программа сирийского урегулирования, одобренная Москвой и Вашингтоном, получила поддержку и в ООН. В организации отдельно подчёркнули, что снижение напряжённости в регионе позволит обеспечить доставку гуманитарной помощи в САР всем нуждающимся.

Напомним, вечером 22 февраля Владимир Путин объявил, что в ходе телефонного разговора с Бараком Обамой договорился о прекращении огня в Сирии. Соглашение вступает в действие уже с 27 февраля, при этом оно не касается группировок ИГИЛ*, «Джабхат ан-нусра»* (запрещены в России. — Прим. LifeNews)и других запрещённых Советом Безопасности ООН террористических организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров