Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 11:17

Украина и Канада договариваются о поставках ВСУ летального оружия

Как сообщает пресс-служба Аппарата Верховной рады, речь также идёт о противотанковом вооружении, береговой охране и бронированных автомобилях.

Первый зампредседателя Верховной рады Украины Андрей Парубий во время рабочего визита в Канаду договорился о поставках Киеву летального вооружения. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной рады. В свою очередь министр обороны Канады Харджит Саджан вместе с парламентской делегацией в ближайшее время проведёт переговоры с украинскими коллегами, чтобы утвердить объём и стоимость контракта.

Reuters

— Мы поставили вопрос летального вооружения и провели более детальные консультации по нелетальному оборудованию, необходимому Украине. Это был специализированный разговор с документами, — подчеркнул Парубий.

Речь, по его словам, идёт о системах защищённой связи, устройствах контр-батарейной и радиоэлектронной борьбы, а также о противотанковом оружии, береговой охране и бронированных автомобилях.

Напомним, ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис попросил киевских журналистов помалкивать о поставках вооружения ВСУ, пока официальный Киев проводит активную фазу переговоров с западными партнёрами. В ведомстве пояснили, что «деньги любят тишину».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров