Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 12:19

Власти Сирии помогают жителям, возвращающимся домой после ухода ИГИЛ

В Северной Латакии начинают восстанавливать населённые пункты, разрушенные годами войны с боевиками.

Гуманитарную помощь и содействие в восстановлении жилья получают жители Северной Латакии, возвращающиеся на свою малую родину после того, как из этого региона сирийская армия при поддержке ВКС РФ выбила боевиков ИГИЛ*.

В Гнаймии — одном из селений провинции Латакия — среди жителей распределена гуманитарная помощь, поступающая от России и по линии Международного комитета Красного Креста. Мирному населению выдают продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Прежде других содействие получают те, чьи дома в результате боёв были разрушены.

Среди зданий, отбитых в Гнаймии у боевиков, оказалась и христианская церковь. Некоторое время она исполняла роль укреплённой огневой точки. В здании полно мусора и отходов. Там среди прочего были обнаружены разорванный Коран и масса экстремистской литературы.

Напомним, 22 февраля президенты РФ Владимир Путин и США Барак Обама одобрили прекращение огня в Сирии. Власти многих стран поддержали эту инициативу и выразили готовность содействовать ей.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров