Регион

Уведомления отключены

24 февраля 2016, 12:55

Бортко назвал прокатчиков фильма с Зеленским иудами

В киноиндустрии разгорается скандал из-за выходящей в прокат комедии, где главную роль сыграл украинский актёр с антироссийской позицией.

Фильм «8 лучших свиданий», который должен выйти в российский прокат весной, снят с участием сторонника так называемой АТО в Донбассе Владимира Зеленского. По этому поводу высказался зампред Комитета Госдумы по культуре, режиссёр Владимир Бортко, назвав прокатчиков иудами.

— Это тот самый случай, когда человек, чтобы получить свои 3 рубля, продал свою собственную страну. А тот, кто купил это кино, — он Иуда, — сказал в интервью LifeNews Бортко.

Комментируя выход фильма с участием украинского актёра в российский прокат, режиссёр добавил, что он против того, чтобы что-то запрещали, если это не противоречит интересам страны.

— Я категорически против того, чтобы что-то запрещать, если человек не идёт против своей страны. Если капиталист видит 300% прибыли, нет такого преступления, на которое он бы не пошёл, — резюмировал режиссёр.

Ранее министр культуры РФ Мединский отказался в этом вопросе уподобляться украинским коллегам и вводить запрет на картину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров