Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 13:52

Центр примирения на базе Хмеймим уже получил более 10 обращений

Минобороны России отчиталось о реализации соглашения по снижению напряжённости в Сирийском регионе и прекращению огня.

Центр примирения в Сирии, созданный на российской авиабазе Хмеймим, уже начал свою работу. Об этом на специальном брифинге Минобороны объявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Фото: РИА, Д.  Виноградов

По его словам, состав центра — около 50 человек. Объединение состоит из нескольких групп, в том числе по ведению переговоров и оказанию гуманитарной помощи. При этом Центр примирения уже получил первые обращения.

— Центр имеет уже более десятка обращений из конкретных мест, и сейчас российскими военнослужащими ведётся активная работа, — сказал Конашенков.

Создание центра называют необходимым условием для реализации договорённости о прекращении огня в Сирии, о которой вечером 22 февраля объявили Владимир Путин и Барак Обама. Соглашение вступает в действие уже 27 февраля, при этом оно не касается группировок ИГИЛ*, «Джабхат ан-нусра»* (запрещены в России. — Прим. LifeNews) и других запрещённых Советом Безопасности ООН террористических организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров